Стрикленд вернул пояс UFC, нанеся Чимаеву первое поражение в карьере

Американский боец ММА Sean Strickland победил Khamzat Chimaev в главном бою турнира UFC 328 и вновь стал чемпионом UFC в среднем весе.
10 мая 2026 г., 12:00
Хамзат Чимаев и Шон Стрикленд (слева направо). Фото: Ishika Samant/Getty Images

Бой продлился все пять раундов и получился напряженным. Стрикленд чаще попадал в стойке и выглядел активнее в ударной технике, тогда как Чимаев делал ставку на борьбу и тейкдауны, передает Politic.kz со ссылкой на sportbox.ru.

Представитель ОАЭ несколько раз переводил соперника в партер и контролировал ход отдельных эпизодов, однако этого оказалось недостаточно для победы.

По итогам встречи двое судей отдали предпочтение американцу — 48:47, 48:47, тогда как третий увидел победу Чимаева со счетом 48:47. Таким образом, Стрикленд выиграл раздельным решением и вернул чемпионский пояс.

После объявления результата бойцы пожали друг другу руки, несмотря на резкие высказывания и конфликт перед турниром.

Для Стрикленда эта победа стала 31-й в профессиональной карьере. Также он вернул себе титул UFC, которым уже владел ранее. Чимаев, в свою очередь, впервые проиграл в ММА — до этого на его счету было 15 побед без поражений.