Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Житель Шымкента стал трансгендером после изнасилования родственниками

Трансгендер рассказал об угрозах со стороны родственников 

Житель Шымкента стал трансгендером после изнасилования родственниками
Кадр видео

Молодой человек, называющий себя Айя, намерен сменить пол и стать девушкой. Об этом он рассказал в программе «Бүгін» на телеканале «Хабар» в январе, передает Politic со ссылкой на mediaworld.kz.

"Причиной того, что я пошел по этому пути, были родственники. В частности, когда я был студентом, я подвергся сексуальному насилию с их стороны. Я жил один в квартире в Шымкенте. Однажды мои дяди приехали в Шымкент на свадьбу. Затем, напившись, они привлекли меня к сексу", - говорит Айя

Парень признался, что после этого случая его психология изменилась.

"Я смотрел с интересом на парней, проходящих мимо меня на улице. Мне начало это нравится. Я никогда раньше не чувствовал этого. Мои дяди все еще угрожают мне, говорят разные вещи", - сказал он.

Молодой человек уточнил, что операцию по смене пола он планирует сделать в будущем.

"Например, сейчас у меня нет никакой растительности, голос сам по себе стал тонким. Я принимал гормональные таблетки. Но я не сменил пол. Потому что на это нужны деньги. Но я планирую сделать это в будущем", - говорит он.

По словам героя программы, он стал трансгендером не для того, чтобы подражать другим.

"У каждого своя ситуация. Я не могу отвечать за них. Общество постепенно принимает нас. Вы не можете нас прогнать, не можете убить. Потому что мы тоже часть общества", - заключил он.

А недавно парень записал довольно резкое видеобращение, которое сейчас распространяется в соцсетях.

"Хочу сказать всем моим родственникам, одноклассникам: не подходите ко мне! Если задумали тронуть меня, избить, как было в Астане – захотели! Я вам устрою скандал, расскажу всему ЛГБТ-сообществу и засужу! Не нужно мне угрожать и шантажировать. В этом моем нынешнем состоянии виноваты вы прямым образом. Если нужно я опять выйду на телевидение. Надо будет – напишу письмо президенту.  

Не надо меня шантажировать, снимать на видео, звонить мне и приходить ко мне домой избивать меня. Мне хватило того, что родственники приехали избили и подстригли меня. Или этого не хватило? Не хватило того, что вы меня насиловали в прошлом? Не хватило того, что мучали меня? Тогда мне было трудно. Кто мне помог? Никто! Теперь я буду жить так, как хочу. Не надо мне бещ конца угрожать без конца, звонить и трогать меня. Если задумали что-то против меня, одумайтесь. Вы не знаю, какие люди стоят за мной", - говорит парень на видео.