Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Непристойная реклама полуголых женщин на сайте Kundelik возмутила казахстанцев

Пост с возмущениями опубликовал известный пиарщик Нуркен Халыкберген

Непристойная реклама полуголых женщин на сайте Kundelik возмутила казахстанцев

Пользователей Казнета возмутила реклама и изображения полуобнаженных женщин на сайте образовательной платформы Kundelik, передает Politic.

Пост с возмущениями опубликовал известный пиарщик Нуркен Халыкберген.

"Как можно квалифицировать демонстрацию такой рекламы на республиканском сайте Кунделик, где помимо родителей также посетителями являются школьники, в том числе и младшеклассники?

Если администрация сайта Kundelik не умеет регулировать контекстную рекламу – то просто отключайте ее. Министерство образования и науки РК – вы регулятор и вы ответственны за контент сайта, который вы выбрали в качестве поставщика и навязали для всех школьников и их родителей", - написал Халыкберген на своей странице в Facebook.

На публикацию вскоре отреагировала пресс-служба МОН РК. Чиновники заявили, что в компьютере, возможно, имеется "вирус" в виде расширения.

"Уважаемые родители! По информации разработчиков сайта Күнделік, данный вид спама является не ошибкой в работе сайта, а говорит о том, что на вашем компьютере возможно имеется "вирус" в виде расширения / дополнения для браузера. Независимо, на какой сайт вы зайдёте, вы будете видеть различную рекламу. Поэтому данный вид контента не принадлежит сайту Күнделік , а виден только одному пользователю в браузере", - говорится в сообщении.