Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Почему Казахстан? Саша Барон Коэн рассказал о своем выборе

Английский комик объяснил, почему он выбрал Казахстан для кинофильма «Борат» 

Почему Казахстан? Саша Барон Коэн рассказал о своем выборе
Фото из открытых источников

Британский актер, исполнитель роли Бората Саша Барон Коэн, рассказал, почему выбрал Казахстан для своего фильма, передает Politic.kz со ссылкой на Tjournal.ru.

Саша Барон Коэн рассказал о своем выборе, отреагировав на официальную казахстанскую промокампанию Kazakhstan.Very nice! для привлечения туристов в нашу страну.

"Это комедия, и Казахстан в фильме не имеет ничего общего с реальной страной. Я выбрал Казахстан, потому в США о нем почти никто ничего не знал. Это позволило нам создать безумный комедийный, фальшивый мир. Настоящий Казахстан - прекрасная страна с современным, гордым народом, в отличие от версии в "Борате", - рассказал он.

Спустя два дня после релиза второй части «Бората» АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» выпустило проморолик кампании по привлечению иностранных туристов в Казахстан. В видео неоднократно звучит фраза «Very Nice!», которую в фильмах произносит герой Саши Барона Коэна.

«Казахстан? Very Nice!

Возможно, вы слышали об этом месте, и оно лучше, чем вы могли бы себе представить. Где еще вы можете найти бескрайние степи, песок и горные вершины в нескольких минутах от современного мегаполиса? Где чесночная казахская конская сочетается с пикантной уйгурской лапшой. Где люди настолько дружелюбные, что вы можете попасть на казахский той (традиционная свадьба) после нескольких «саламов» (привет!).

Как можно описать это удивительное место в двух словах? Как сказал один мудрец: «Very Nice!» – говорится в описании ролика.

Заместитель председателя правления Kazakh Tourism Кайрат Садвакасов объяснил The New York Times, почему в компании остановились на этом слогане. По его словам, сначала они не хотели реагировать на выход фильма, но потом позиция изменилась:

«Во времена коронавируса, когда туризм фактически приостановлен, было приятно видеть, что Казахстан упоминают в медиа. Мы бы хотели поработать с Коэном или, может быть, даже попросить его снимать у нас».

Напомним, 23 октября вышел «Борат 2». Фильм является продолжение первой части, в нем Саша Барон Коэн играет казахстанского журналиста. Буквально накануне этой даты, 22 октября, в рамках рекламной кампании нового фильма в австралийском Сиднее была установлена статуя персонажа Бората Сагдиева из фильма «Борат». Здесь же прошел парад двойников Бората с большим количеством казахстанских флагов. Они устроили поклонение статуе и танцевали вокруг флагов Казахстана.