Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Изображения героев Marvel в детском игровом центре потребовал убрать Кадыров

Изображения героев Marvel в детском игровом центре потребовал убрать Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил убрать со стен детского игрового центра в городе Курчалой изображения персонажей американских фильмов и комиксов Marvel и заменить их национальными героями, передает Politic со ссылкой на РИА Новости

Как рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», в понедельник он посетил с инспекцией новый жилой высотный комплекс в Курчалое, проверил его готовность к сдаче и «внес небольшие коррективы в оформление детских игровых площадок». Стены в одном из зданий оформили рисунками с популярными героями вселенной Marvel — Капитаном Америкой, Тором, Железным человеком.

«Нужно убрать изображения этих выдуманных персонажей, это фантазии. <...> Разместите фотографии наших настоящих героев. У нас в истории религии и народа есть много реальных героев, с которых можно и нужно брать пример, а то думают, что только эти герои существуют», — сказал Кадыров сопровождавшим его чиновникам.

Он отметил, что в новый высотный комплекс входят два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных дома, в которых 264 квартиры, а также торговые и офисные помещения. По словам Кадырова, он намерен превратить Курчалой «в один из самых благоустроенных, красивых и комфортных для проживания городов не только республики, но и России».

Бывший райцентр Курчалой с населением свыше 26 тысяч человек был преобразован в город в 2019 году решением парламента Чечни.