Стрельба рядом с Белым домом: в Вашингтоне ранен человек
По информации Секретная служба США, на пересечении 15-й улицы и проспекта Независимости сотрудники правоохранительных органов применили оружие, в результате чего один человек получил ранения. Его состояние пока не раскрывается, сообщает Politic.kz со ссылкой на DW.
На место оперативно прибыли экстренные службы, пострадавшего доставили в больницу. Также помощь оказали подростку с незначительными травмами.
Инцидент произошел неподалеку от Монумент Вашингтона — примерно в километре от резиденции президента.
Во время происшествия президент Дональд Трамп находился в Белом доме, где проводил мероприятие, посвященное малому бизнесу. Сообщается, что он не прерывал выступление.
После инцидента территорию вокруг временно закрыли, а находившихся поблизости журналистов сопроводили в безопасную зону. Полиция призвала жителей и гостей города избегать района, так как движение на близлежащих улицах ограничено.
Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.
Токаеву показали ИИ против мошенников и проекты криптохаба в Казахстане
Токаев: Казахстан должен стать цифровым государством нового поколения