Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Актюбинские полицейские подали в суд на отдел ЖКХ из-за плохих дорог

Из-за погодных условий состояние дорог после зимнего периода стало неудовлетворительным

Актюбинские полицейские подали в суд на отдел ЖКХ из-за плохих дорог
Из открытых источников

Сотрудника отдела ЖКХ привлекли к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений, передает Politic со ссылкой на "Мой город".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, в настоящее время из-за погодных условий состояние дорог после зимнего периода стало неудовлетворительным. Появились ямы и дефекты, которые затрудняют движение авто и создают аварийные ситуации.

"Об этом свидетельствуют проводимые обследования улично-дорожной сети сотрудниками административной полиции и многочисленные публикации в социальных сетях, а также негативные комментарии жителей города. В этой связи ранее в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе» было выдано предписание на устранени дефектов дорожного полотна, однако в установленные сроки ямы и дефекты не были устранены. В связи с чем за неисполнение предписания был привлечен к административной ответственности должностное лицо ГУ "Отдела жилищного-коммунального хозяйство, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе" и материал направлен в специализированный административный суд города Актобе для рассмотрения", - сообщили в полиции.