Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Как будто забыли об этом деле": на бездействие полиции пожаловалась мама избитой девочки в Павлодаре

В конце марта следователь, расследующий это дело, был в командировке, а потом и вовсе перестал отвечать на сообщения от матери пострадавшего ребенка

"Как будто забыли об этом деле": на бездействие полиции пожаловалась мама избитой девочки в Павлодаре
Соцсети

Следователь, который ведет дело об избиении подростка, не выходит с пострадавшей стороной на связь, передает Politic со ссылкой на Павлодар-онлайн.

Об этом жительница города Валентина Горобец сообщила еще на прошлой неделе. Напомним, инцидент произошел в феврале. Происходящее сняли камеры видеонаблюдения. На записи видно, как девочку-подростка на улице догоняет мужчина, сбивает с ног, наносит удары и пинает. Сообщалось, что конфликт между ними завязался в магазине. Девочка в тот день отмечала день рождения, зашла с подругой в магазин и в очереди они повздорили с незнакомым мужчиной.

После публикации записи в социальных сетях в полиции сообщили, что проводят расследование по этому факту. Пострадавшей назначили экспертизу.

Неделю назад мама девочки Валентина Горобец сообщила, что следователь по этому делу не информирует ее о ходе расследования. В конце марта он был в командировке, а потом и вовсе перестал отвечать на сообщения.

"Я не знаю, что делать дальше. Нас с дочерью вызывали сразу после происшествия в полицию, но после этого ничего не было. Как будто забыли об этом деле. Говорили, что суд будет, но нам ничего не сообщают", - говорит Валентина.

С результатами экспертизы мать пострадавшей также не ознакомили. Только специалист из центра медэкспертизы отметила, что от более серьезных повреждений девочку спасла толстая куртка.

"Первое время после происшедшего дочь плохо спала, плакала, мы ходили к психологу. Потом, к счастью, ее состояние нормализовалось", - отметила Валентина.

В ответе на наш запрос в департаменте полиции сообщили, что расследование по статье 293 УК РК - "Хулиганство" - продолжается. Согласно заключению экспертизы, пострадавшей нанесен легкий вред здоровью.