Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Мужчину забили до смерти из-за конфликта на дороге в Мангистау

Пожилого человека бросили умирать у проезжей части

Мужчину забили до смерти из-за конфликта на дороге в Мангистау
Фото: medium.com

Мужчину забили до смерти из-за конфликта на дороге в Мангистау, передает Politic со ссылкой на Lada.kz.

Трагедия случилась 22 июля 2022 года на проезжей части дороги в поселке Жана Даулет. Подробности конфликта, переросшего в убийство, рассказали в Департаменте полиции региона.

По данным пресс-службы ведомства, 22 июля в 20:15 часов в дежурную часть отдела полиции Мунайлинского района поступило сообщение о том, что возле проезжей части дороги в поселке Жана Даулет обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

В тот же день было начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК (Убийство). Сотрудниками полиции по подозрению в убийстве 67-летнего жителя села Жана Даулет был задержан 35-летний мужчина.

«По предварительной версии, между фигурантами дела произошел конфликт по поводу того, кто и кому должен уступить дорогу, где подозреваемый, поддавшись эмоциям, вышел из машины и избил 67-летнего водителя. После полученных травм тот скончался на месте», - рассказали в полиции региона.

С санкции следственного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей» сроком на два месяца.