Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Руководителя психдиспансера накажут за «лечение» сотрудников в Павлодаре

Медработники стали получать уведомления о плановой госпитализации в частную клинику

Руководителя психдиспансера накажут за «лечение» сотрудников в Павлодаре
Фото: iatropedia.gr

В Павлодаре наказали администрацию психоневрологического центра. Выяснилось, что именно по вине руководства работники неожиданно для себя стали пациентами клиники для людей с ментальными расстройствами, передает Politic со ссылкой на КТК.

Чиновники признали факт незаконной передачи личных данных работников частному благотворительному фонду. Из 280 человек заявления в прокуратуру и антикоррупционное ведомство пока написали 11 сотрудников учреждения. После предварительной проверки выговор уже получил инспектор по кадрам, а после выхода с больничного эта же участь ожидает и председателя профсоюзного комитета психоневрологического центра.

В конце июля медработники стали получать уведомления о плановой госпитализации в частную клинику. У всех был схожий диагноз: расстройство нервной системы и чувств. Позже выяснилось, что некоторые на бумаге уже даже прошли лечение.

«В отношении всех виновных лиц вынесено сегодня дисциплинарное взыскание. Помимо этого, прокуратурой Павлодарской области также ведется служебное расследование, где будет вынесено соответствующее заключение по привлечению уже к ответственности руководителя данного учреждения», - говорит руководитель Управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области Альмира Дисюпова.