Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"За счет нас ЕНПФ стал мультимиллионером": адвокат Сулейманов судится с пенсионным фондом

Сегодня состоялось первое судебное заседание, на которое из ЕНПФ никто не явился

"За счет нас ЕНПФ стал мультимиллионером": адвокат Сулейманов судится с пенсионным фондом
Матрица.kz

Известный казахстанский адвокат Жангельды Сулейманов рассказал о судебном разбирательстве с ЕНПФ в связи с некачественным аудитом за 2019 год, передает Politic.

По словам юриста, аудиторская компания допустила две грубейшие ошибки, а фонд заплатил за эти бумаги. Также, отметил Сулейманов, компания Deloitte в аудите за 2019 год не провела оценку ведения бухгалтерского учета наших пенсионных накоплений и не аудировала бухгалтерский баланс.

"И за такой аудит заплатили миллионы тенге. Шансов у ЕНПФ против меня в суде нольИ они это понимают и сегодня просто не явились на судебное заседание. В ЕНПФ 1600 сотрудников и ни один из них не смог принять участие в суде – тем более процесс проходил по мессенджеру", - заявил Сулейманов.

Сегодня состоялось первое судебное заседание, на которое из ЕНПФ никто не явился.

"Судья привлек в качестве третьего лица Deloitte. И истребовал у ЕНПФ акт приемки аудита и договор аудита. И еще я попросил провести судебную экспертизу, которая похоронит и ЕНПФ и Deloitte. Шансов у ЕНПФ против меня в суде ноль. И они это понимают и сегодня просто не явились на судебное заседание. Им нечем защищаться против моих железобетонных доводов", – продолжил адвокат.

Сулейманов отметил, что фонд будет бороться с ним не на судебной площадке, а в сети.

"У них один способ борьбы со мной, как ранее. Нанять ботов против меня. И это ЕНПФ с прибылью 194 млрд тенге или 461 млн долларов. За счет нас ЕНПФ стал мультимиллионером, ничего не делая при этом, потому что прибыль ЕНПФ просто тупо формируется за счет наших взносов. Такого нет нигде в мире. На эти деньги можно построить более 100 000 квартир. Требую забрать прибыль ЕНПФ в бюджет и построить на нее бесплатное жилье для нуждающихся", – заключил Сулейманов.