Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Депортированный в Казахстан бывший заключенный незаконно пересек границу ради любимой

Незаконное пересечение государственной границы пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ по Новосибирской области

Депортированный в Казахстан бывший заключенный незаконно пересек границу ради любимой

Новосибирские пограничники задержали бывшего зэка за незаконное пересечение государственной границы. Мужчина пытался пешком вернуться на территорию России из Казахстана, потому что у него здесь осталась возлюбленная. Выдали его следы на снегу, передает Politic со ссылкой на Сибкрай.ru.

Незаконное пересечение государственной границы пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ по Новосибирской области. 44-летний мужчина был дважды судим в России за кражу и продажу похищенного. В 2020 году его депортировали в Казахстан. Однако мужчина решил вернуться. 

"Не имея документов на право пересечения государственной границы, решил в обход установленных пунктов пропуска незаконно вернуться к своей сожительнице, проживающей в селе под Новосибирском", – рассказали в пограничном управлении ФСБ по Новосибирской области.

 

О том, что мужчина направляется в сторону российской границы, новосибирским пограничникам сообщили их коллеги из Казахстана. С помощью средств дистанционного контроля нарушитель был обнаружен при пересечении границы, за ним отправили специализированный патрульный автомобиль. Наряд пограничников обнаружил следы нарушителя, по ним и был организован его поиск. В километре от границы мужчину задержали. С собой у него была справка об освобождении и свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный взят под стражу, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.