Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Сибирские таможенники задержали партию контрабандных сигарет из Казахстана на 80 млн тенге

На табачных изделиях были нанесены акцизные марки Кыргызстана, а также имелась маркировка "для продажи в Кыргызской Республике"

Сибирские таможенники задержали партию контрабандных сигарет из Казахстана на 80 млн тенге
UBR.ua

В Новосибирске таможенники задержали партию контрабандных сигарет стоимостью около 15 млн руб (84 млн тенге), передает Politic со ссылкой на Коммерсантъ.

Как рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления (СТУ), партия сигарет марок «Parliament», «Davidoff», «Bond», "Winston", "LD", "Esse", "Kiss", "Rothmans", произведенные в Казахстане и Узбекистане, прибыли двумя авиарейсами Бишкек — Новосибирск.

"В авианакладных было указано, что в самолетах находятся товары народного потребления, но при таможенном досмотре выяснилось, что это табачные изделия общим весом 3,5 т в количестве более 150 тыс. пачек сигарет",— рассказали таможенники, отметив, что на табачные изделия были нанесены акцизные марки Киргизии, а также имелась маркировка "для продажи в Кыргызской Республике".

Сотрудники СТУ подсчитали, что при легальном ввозе такого количества сигарет сумма акциза, уплаченная в бюджет РФ, составила бы более 7 млн руб.