Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Не ты меня выбрал". Депутат на "Гелендвагене" устроил перепалку с блогерами в Талгаре

Блогеры Жанар Кусаинова и Ринат Кибраев решили выяснить почему под знаком "Стоянка для инвалидов" припаркован автомобиль Gelandewagen без соответствующего значка

"Не ты меня выбрал". Депутат на "Гелендвагене" устроил перепалку с блогерами в Талгаре
Кадр из видео

Блогеры сняли на видео, как депутат на автомобиль Gelandewagen нарушил правила парковки возле акимата Талгара, передает Politic со ссылкой на ИА "NewTimes.kz".

Блогеры Жанар Кусаинова и Ринат Кибраев решили выяснить почему под знаком "Стоянка для инвалидов" припаркован автомобиль Gelandewagen без соответствующего значка.

Мужчина пояснил, что не является инвалидом, после чего отогнал машину в другое место. Молодые люди спросили, почему он нарушает правила парковки. В ответ он устроил перепалку с блогерами.

Мужчина заявил, что ему 60 лет, попросил не морочить ему голову .

"Не надо мне, обязанность...  Девушка, это не ваши проблемы, э, дорогой, иди уже, а... задолбали уже, ходят тут", — заявил мужчина.

И удалился, добавив напоследок: "че ты докопалась до меня!".

Блогеры последовали за ним, спор продолжился уже в здании акимата. По словам молодых людей, нарушитель — депутат талгарского районного маслихата.

Депутату не понравилось, что его уличили в нарушении ПДД и попытался избавиться от настырных блогеров. В результате разговор уже пошел о том, что "ты меня не выбирал!".

Ребята заметили в зале заседаний заместителя начальника полиции Талгара и обратились к нему. Он пообещал разобраться с нарушителем.

Ролик был опубликован на YouTube-канале Life Kz. Под видео позже появился комментарий полиции.

"Департамент полиции Алматинской области сообщает, что 17 марта 2021 года в YouTube на странице Life Kz опубликовано видео нарушения ПДД автомашиной Mersedes-BENZ 500 G в городе Талгар.

По данному факту в отношении водителя 1960 года рождения составлен административный протокол по двум статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях —  «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», предусматривающий штраф 10 МРП, а также по статье «Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки» с наложением административного штрафа в размере 5 МРП", — сообщили в полиции.