Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Футбольные ворота упали на ребенка в Алматы, мальчик в реанимации

Ворота, как оказалось, не были закреплены и забетонированы

Футбольные ворота упали на ребенка в Алматы, мальчик в реанимации
inforesist.org

Футбольные ворота упали на мальчика в одном из микрорайонов Алматы. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Инцидент прокомментировали в акимате города, передает Politic со ссылкой на nur.kz.

О трагическом инциденте рассказала алматинка Ольга Катаевская на своей Instagram-странице. По словам Ольги, 4 апреля вечером сын ее подруги играл на детской площадке во дворе многоэтажного дома в 8 микрорайоне.

"На мальчика упали железные ворота футбольного поля, которые (как оказалось) не были закреплены и забетонированы! Мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации! У него множественные переломы, ушиб и смещение сердца и легкого, закрытая ЧМТ. Мы требуем, чтобы подрядчик ответил за это ЧП! Как можно открывать детскую площадку, которая не соответствует никакой технике безопасности?" - возмущена горожанка.

В акимате прокомментировали инцидент.

"По данному адресу в 2020 году был проведен текущий ремонт дворовой территории подрядной организацией ТОО «EC-EnergyQazaqstan», заказчиком данных работ является аппарат акима Ауэзовского района города Алматы.

Согласно сметы, проведены работы по замене резинового покрытия детской площадки общей площадью 360 кв.м. и по замене ограждений футбольного поля общей площадью 340 кв.м.

Также поясняем, что в 2016 году в рамках текущего ремонта по вышеуказанному адресу были проведены работы по благоустройству детской площадки, футбольного поля и по установке наружного освещения, после чего детская площадка и футбольное поле были переданы на содержание в ПКСК "Управление домами-14", - гласит комментарий ведомства.

О состоянии пострадавшего ребенка в больнице обещали рассказать позже.