Срочная новость Раскрыты подробности продажи Tele2/Altel
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Пьяный мужчина напал на гвардейца в Петропавловске

В Петропавловске ежедневно на охрану правопорядка заступает более 150 военнослужащих

Пьяный мужчина напал на гвардейца в Петропавловске
polisia.kz

18 апреля около 20.00 одним из патрулей на улице Ульянова был замечен нетрезвый мужчина, передает Politic со ссылкой на Polisia.kz.

На предложение пройти медицинское освидетельствование он отказался, повел себя агрессивно, делал себе порезы разбитой бутылкой водки и набросился с кулаками на рядового военнослужащего. Нарушитель был задержан и передан автопатрулю полиции. Злоумышленник – 29-летний житель города, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, а также за грабеж. Медицинское освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения.

"К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи подразумевает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Всего с начала года на территории областного центра зарегистрировано два факта насилия в отношении представителей власти. Практически всегда такие случаи связаны со злоупотреблением спиртным", – отметил начальник УП Петропавловска Жандос Мухатов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».