Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Ауызашар на 100 человек проводили в одном из ресторанов Нур-Султана

Несмотря на постоянные предупреждения и привлечение к ответственности, некоторые заведения города продолжают нарушать ограничения

Ауызашар на 100 человек проводили в одном из ресторанов Нур-Султана
Из открытых источников

Мониторинговые группы в столице продолжают проведение проверок объектов предпринимательства на предмет соблюдения ими карантинного режима, передает Politic со ссылкой на ИА "NewTimes.kz".

Несмотря на постоянные предупреждения и привлечение к ответственности, некоторые заведения города продолжают нарушать ограничения.

Так, в один из праздничных выходных дней в ресторане "Гаухартас", расположенном в Сарыаркинском районе, в нарушение всех запретов проводили ауызашар, на котором присутствовало около 100 человек.

За 9 мая в районе зафиксированы нарушения карантина пятью заведениями.

Так, ресторан "LineBrew", участвующий в проекте Ashyq, продолжал работать после полуночи, несмотря на запрет.

Также за нарушение постановления санврача города к адмответственности привлекли столовую "Центр плова", рестораны "Базилик" и "Панаехали". Эти заведения функционировали в выходной день, что также не разрешено по постановлению санврача города.

Нарушил режим карантина и игровой клуб "Yamato". В районе Алматы в нарушении режима работы уличили кафе "Тапчан" и "Белес".

"Материалы по всем выявленным за выходные нарушениям направлены в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер и привлечения предпринимателей к ответственности", — сообщили в столичном акимате.