Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Офицеры военно-технической школы в Талдыкоргане брали взятки с курсантов за "мамины пирожки"

В Антикоррупционном ведомстве региона подтвердили эту информацию

Офицеры военно-технической школы в Талдыкоргане брали взятки с курсантов за "мамины пирожки"
Из открытых источников

Должностные лица подозреваются в получении взяток от курсантов за непосещение учебных занятий и уклонения от круглосуточного проживания в казармах, передает Politic со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Информация о выявлении коррупционных правонарушений в военном ведомстве распространяется в соцсетях.

Сообщается, что сотрудники Антикоррупционной службы возбудили расследование в отношении директора и одного из заместителей Военно-технической школы, действующей в виде филиала в Талдыкоргане.

Должностные лица подозреваются в организации системных взяток от курсантов учебного заведения. Сумма взяток и их периодичность не уточняется.

"Кто не знает, в ВТШ обучаются курсанты, которые, вместо армейской службы, за полтора-два месяца, приобретают вожделенные "военные билеты". Положение казарменное. Обучение обходится в "копеечку". Как выяснилось, высокопоставленные офицеры организовали целую систему получения взяток с курсантов. К примеру, за непосещение занятий или же "самоволки", за замену казармы на мягкую постель в родном доме. То есть захотел погулять — плати, захотел маминых пирожков — плати", — пишет автор поста.

В Антикоррупционном ведомстве региона подтвердили эту информацию.

В отношении обоих должностных лиц действительно организовано расследование по подозрению в коррупционном правонарушении.

В Антикоре воздержались от более подробного комментария, сославшись на тайну следствия и необходимость ожидания по факту решения суда.