Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В Карагандинской области перед идущим поездом похитили рельсы. Куда смотрит КТЖ?

Страшной катастрофы удалось избежать благодаря двум машинистам

В Карагандинской области перед идущим поездом похитили рельсы. Куда смотрит КТЖ?
promputsnab.ru

Возможный сход вагонов в Карагандинской области предотвратила локомотивная бригада местного эксплуатационного локомотивного депо, передает Politic.

Инцидент произошел 31 мая, однако пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы" почему-то удосужилоась рассказать об этом только сейчас.

Машинист Фархад Нусупов и его помощник Азамат Аман, управляя грузовым поездом, на участке Кокпекты — Карагайлы Карагандинского отделения ГП заметили отсутствие накладок на рельсах (элементы, предназначенные для соединения рельсов между собой) и применили экстренное торможение. Тем самым мужчины предотвратили негативные последствия на железной дороге.

"Данная локомотивная бригада — одна из молодых и перспективных в депо. Фархаду Нусупову — 31 год. На железной дороге он работает больше 10 лет. Начинал помощником машиниста. Меньше года он водит поезда самостоятельно. Его помощнику Азамату Аману — 25 лет. Он после окончания железнодорожного колледжа три года работает в депо", – рассказали в пресс-службе КТЖ.

Хищение рельсов и железнодорожных деталей потенциально влияет на безопасность движения поездов, а также является уголовно наказуемым деянием.