Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Били толпой: подробности жестокой драки студенток в Атырау

Дрались три 15-летние девочки

Били толпой: подробности жестокой драки студенток в Атырау
Скриншот видео

19 октября в соцсетях была распространена видеозапись, на которой запечатлена драка девушек-подростков, которая вызвала общественный резонанс, передает Politic со ссылкой на Zakon.kz.

"По данным видеозаписи, сотрудники ювенальной полиции во время проверки установили, что дрались три 15-летние девочки-подростка. Это первокурсницы, которые учатся в одном из колледжей на территории города", - пресс-служба Департамента полиции Атырауской области

По словам девушек, драка началась с того, что они произносили слова, оскорбляющие честь друг друга. Ну а за тяжелыми словами последовала драка.

"Родители троих девочек-подростков были вызваны в отдел полиции, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 435 КоАП РК ("Мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетними"). Собранные документы направлены в Специализированный межрайонный административный суд по делам несовершеннолетних для принятия законного решения", - пресс-служба ДП Атырауской области

Кроме того, стражи порядка провели профилактические беседы и встречи с учащимися колледжа, где обучаются указанные подростки, с участием их родителей и учителей.