Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Промышляли рейдерскими захватами»: имена подозреваемых назвали в АФМ

Некоторые участники преступной группы взяты под арест, еще один в розыске

«Промышляли рейдерскими захватами»: имена подозреваемых назвали в АФМ
Скриншот видео

Агентством по финансовому мониторингу пресечена деятельность группы лиц, промышлявших рейдерскими захватами, передает Politic.

«14 июля 2022 года по одному из эпизодов преступной деятельности в порядке ст.128 УПК задержаны и водворены в ИВС: Танашев Тимур Сержанович 1983 г.р.; Бабаев Рауан Тимурович 1992 г.р; Алтыбасаров Ансар Муратович 1990 г.р.; Абижанов Дастан Мадиевич 1977 г.р. 15 июля в отношении указанных лиц специализированным межрайонным следственным судом Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», - сообщили в пресс-службе Агентства.

Одновременно судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей Елдоса Коспаева с объявлением его в розыск. Кроме того, подозреваемыми признаны Айдос Коспаев и Руслан Шалин.

«Уважаемые граждане! В случае, если вы пострадали от незаконных действий данных граждан, просим обратиться по телефонам доверия Агентства по финансовому мониторингу либо в территориальные Департаменты экономических расследований», - добавили в ведомстве.