Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В октябре откроются рейсы между Казахстаном и Вьетнамом

Рейсы будут выполняться с частотой 2-3 раза в неделю на воздушных судах типа Airbus А-330

В октябре откроются рейсы между Казахстаном и Вьетнамом

10 октября планируется открытие рейса авиакомпании Vietjet Air по маршруту Камрань - Алматы, передает Politic.

Состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгата Ластаева с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Казахстане Фам Тхай Ньы Май и представителем авиакомпании «Vietjet Air» Нгуен Чи Там с целью обсуждения вопросов по возобновлению регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Вьетнамом.

В ходе встречи вьетнамская сторона выразила готовность в выполнении регулярных пассажирских рейсов в Казахстан. Так, 10 октября планируется открытие первого рейса авиакомпании «Vietjet Air» по маршруту Камрань - Алматы. Кроме того, авиакомпания планирует запуск рейсов из города Камрань в Нур-Султан. Рейсы будут выполняться с частотой 2-3 раза в неделю на воздушных судах типа Airbus А-330.

В настоящее время авиакомпания «Vietjet Air» готовится к прохождению аккредитации в качестве иностранного авиаперевозчика на территории Казахстана. Сторонами была отмечена важность прямого авиасообщения для дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по возобновлению прямого регулярного авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом.