Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Приоритет партии «AMANAT» - отстаивать интересы каждого педагога

В ходе открытой дискуссии с сотрудниками сферы образования представители партии обсудили приоритеты Предвыборной программы

Приоритет партии «AMANAT» - отстаивать интересы каждого педагога

Кандидаты в депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата от партии «AMANAT» Дина Абильмажинова, Руслан Есеналин и Гюлага Илдырымов встретились с коллективом Петропавловской гимназии «БЭСТ».

В ходе открытой дискуссии с сотрудниками сферы образования представители партии обсудили приоритеты Предвыборной программы. В первую очередь участников встречи интересовали планы по повышению заработной платы.

«Партия «AMANAT» и дальше продолжит отстаивать интересы каждого педагога, обеспечит поэтапный рост доходов других работников сферы образования. Мы намерены устранить диспропорции в оплате труда для педагогов детских садов, руководителей организаций образования и школьных библиотекарей», - рассказала Дина Абильмажинова.

Также во время встречи сотрудники учебного заведения задавали вопросы, касающиеся благоустройства города, трудоустройства молодежи и обеспечения жильём.

«В предстоящие пять лет партия будет содействовать выделению средств для строительства социального жилья и развития инженерной инфраструктуры, увеличению количества строящегося жилья, а также предоставлению земельных участков для строительства частных домов. Кроме того, будет усилена работа постов партийного контроля над качеством проводимых строительных работ и по прозрачности очерёдности», - проинформировал Руслан Есеналин.

В завершение встречи кандидаты в депутаты призвали коллектив гимназии принять активное участие в голосовании 19 марта и сделать выбор в пользу партии «AMANAT».

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата.