Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Казахи раздеты»: появилось новое видео массовой драки в Саратовской области

Остановили конфликт только сотрудники полиции

В интернете появилось видео массовой драки этнических казахов и курдов в Дергачевском районе Саратовской области сообщает корреспондент Politic.kz со ссылкой на «Взгляд-инфо».

Около 150 молодых мужчин, вооруженных палками и дубинами, пытались выяснить отношения близ села Тимонино. Судя по кадрам, противники шли йстенка на стенкуй в поле, но им преградили путь сотрудники ОМОНа, которым пришлось применить силу.

По данным информагентства, началом разногласий стали события, произошедшие в районном центре в понедельник, 19 октября. На призывном пункте, во время проводов местного жителя в армию, произошла драка – «компактно проживающие в районе этнические курды избили выходца из Казахстана».  

24 октября в селе Тимонино стороны продолжили выяснять отношения – произошла драка с участием, по разным оценкам, от 100 до 150 человек. В населенный пункт прибыли отряды ОМОНа и полиции.

Информацию о конфликте подтвердил министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин.

«Насколько я знаю, там был конфликт на бытовой почве. Остальные подробности могут дать только в полиции», – сообщил он.

В свою очередь, председатель региональной национально-культурной автономии казахов Саратовской области Айдос Арстанов сообщил следующее: «По нашей информации, курдские представители избили парня на призывном пункте. Остановили конфликт только сотрудники полиции».

В пресс-службе саратовского ГУ МВД сообщили, что органы правопорядка оперативно отреагировали на ситуацию.

«Сотрудниками полиции конфликт между жителями Дергачевского района был пресечен. В результате оперативно принятых мер нарушений общественного порядка не допущено. Пострадавших среди участников конфликта нет. В настоящее время по данному факту проводится проверка», - рассказала официальный представитель областной полиции Анастасия Захарова.