Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Годовалого младенца оставили на остановке ночью в Павлодаре

О найденном ребенке сообщили волонтеры

В Павлодаре годовалого мальчика нашли на остановке, передает Politic со ссылкой на Pavlodarnews.kz. 

Это произошло поздним вечером 26 ноября возле автовокзала.

По информации ИА NewTimes.kz, о найденном ребенке сообщили волонтеры общественного объединения «Поисковики Павлодара Vita». Они разместили фото ребенка в Instagram, чтобы родные могли узнать малыша и забрать его.

Полицейские совместно с волонтерами осмотрели территорию автовокзала и прилегающий микрорайон. По камерам удалось выяснить, что мальчика несла на руках неизвестная женщина. 

Через пару часов было установлено местонахождение матери ребенка. По словам руководителя общественного объединения «Поисковики Павлодара VITA» Екатерины Кудрявцевой, к ним обратилась бабушка ребенка, через которую и была найдена мама малыша. Выяснилось, что мальчика зовут Батыр.

«Найденный на остановке ребенок был доставлен в детскую инфекционную больницу. Нашим поисковым отрядом совместно с руководством северного отдела полиции Павлодара установлено местонахождение матери ребенка. Дорогие женщины, девушки! Не бросайте своих детей!» − отметила поисковик.

По словам волонтера, многие павлодарцы предлагали помощь в поисках родных мальчика, а также готовы были привезти памперсы, детское питание, игрушки, одежду.