Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Блогер раскритиковал выпуск «Орла и решки» о Мангистауской области

После просмотра выпуска, блогер сделал вывод, что если верить ведущим, наши граждане ничего не знают о Казахстане.

Блогер Яков Федоров на своей странице Facebook выразил мнение, что выпуск «Орла и решки» о Мангистауской области «пропитан снобизмом», сообщает Politic

В частности после просмотра выпуска, блогер сделал вывод, что если верить ведущим, наши граждане ничего не знают о Казахстане.

«Посмотрел «Орёл и решку» о Мангистау. Френдтерім, если верить выпуску, мы с вами ничего о Казахстане не знаем!

1) Бешбармак - это, оказывается, худшее блюдо в мире. Ведущей мало было сказать это в кадре. Для полной достоверности она пошла блевать после того, как попробовала голову. Ни разу в истории "Орла и решки" такого не было.

2) Шырыкшы в Мангистау на исторических могилах почитаемых личностей проводят огненные обряды. И берут за полминуты по 18 000 тенге.

3) Адайцы - это такие люди, которые вообще не используют мебель. Поэтому в их домах неуютно.

4) Мы ездили в село Сенек в августе по новой асфальтной дороге, но за это время она куда-то пропала. Поэтому ведущий едет по ней по абсолютному бездорожью.

В общем, если верить программе, Мангистау - это какой-то странный край. Зато там есть новый 5-звёздночный отель с люстрой за 100 тысяч долларов, где "в окружении изысканных понтов любят отдыхать богатые казахи-нефтяники".

Мне одному кажется, что выпуск пропитан снобизмом? Или мы действительно так позиционируем свою страну?» - написал Яков Федеров.