Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

75 млн тенге выманила у вкладчиков сотрудница банка

Женщина работала в банке директором отделения потому и владела информацией о денежных накоплениях клиентов

75 млн тенге выманила у вкладчиков сотрудница банка
фото: ДП Жамбылской области

В Жамыблской области сотрудница банка выманила у вкладчиков 75 млн тенге, сообщает Politic со ссылкой на Polisia.kz.

«В Меркенском районе Жамбылской области 42-летняя уроженка города Алматы обманным путем завладела денежными средствами вкладчиков одного из банков. Женщина работала в банке директором отделения потому и владела информацией о денежных накоплениях клиентов», - говорится в сообщении.

Все началось в 2016 году, когда директор войдя в доверие к одной из вкладчиц под предлогом заработка на фондовой бирже выманила у нее 100 тысяч долларов. Спустя месяц мошенница вновь обратилась к женщине и получила 30 тысяч долларов. Поняв, что на счете доверчивой женщины не осталось средств, мошенница предложила снять деньги со счета матери потерпевшей, у которой на тот момент имелись накопления в сумме около 27 миллионов тенге. Полученную сумму она обещала вернуть с приумножениями.

Не останавливаясь на достигнутом мошенница вошла в доверие местного бизнесмена, который тоже являлся вкладчиком того же самого банка, и уже по наработанной схеме завладела его деньгами в сумме 3,5 миллиона тенге, обещав при этом вернуть их в ближайшее время с процентами. Так и произошло, но только на квитанции. Женщина убедила, что деньги находятся на счету у бизнесмена. Однако спустя две недели ничего не подозревающий мужчина придя в банк обнаружил нулевые счета.

«Данный факт был зарегистрирован по статье 190 части 4 УК РК «Мошенничество в особо крупном размере».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах, в органах местного самоуправления и финансовых организациях сроком на 10 лет», - заключили в пресс-службе ДП Жамбылской области