Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Официальная зарплата акима – 780 тысяч тенге

Чиновники раскрыли зарплатную ведомость

Официальная зарплата акима – 780 тысяч тенге
umerop.ru

В акиматах Актау и Мангистауской области предоставили данные о размерах ежемесячной зарплаты чиновников региона, передает Politic со ссылкой на lada.kz.

В ответе областного акимата на официальный запрос журналистов сообщается, что Серикбай Трумов в 2020 году на должности акима региона с учетом всех выплат в месяц зарабатывал по 780 116 тенге.

Журналисты также интересовались зарплатами заместителей Трумова, однако в пресс-службе не предоставили информацию о доходах этих чиновников.

Что касается зарплаты главы Актау Нурдаулета Килыбай, то он, по данным городского акимата, в 2020 году ежемесячно зарабатывал по 441 074 тенге.

Примечательно, что подчиненные акима города зарабатывали больше по сравнению с руководителем. Например, руководитель аппарата акима Атлас Толегенова в 2020 году каждый месяц зарабатывала по 503 416 тенге. А замакима Серик Гусман зарабатывал по 505 914 тенге в месяц.

Остальные заместители акима - Малик Абдыкадиров, Ербол Избергенов и Абилкаир Байрамов - получали каждый месяц зарплату в размере 477 277 тенге.