Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Еще один штраф «прилетел» авиакомпании «Эйр Астана»

Были нарушены права пассажиров

Еще один штраф «прилетел» авиакомпании «Эйр Астана»
Фото: avianews.com

Комитет гражданской авиации продолжает привлекать к ответственности авиаперевозчиков за нарушение прав пассажиров во время задержки рейсов, передает Politic.

Так, в ходе расследования установлено, что 16 июля рейс КС-7202 по маршруту Алматы - Атырау подразделения «Fly Arystan», входящего в группу компаний «Эйр Астана», был задержан на 12 часов 9 минут.

«При ожидании вылета, пассажирам данного рейса не были предоставлены надлежащим образом услуги, предусмотренные частью 1 статьи 86 Закона Республики Казахстан об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации, а именно услуги по проживанию в гостинице», - сообщили в КГА.

4 августа в отношении авиакомпании был составлен протокол об административном правонарушении. Наложен штраф в размере 1 000 МРП (3 063 000 тенге).

«Это уже четвертый случай привлечения группы авиакомпании «Эйр Астана» к административной ответственности за прошедший месяц по причине нарушения прав пассажиров при задержке рейса на общую сумму более 12 млн тенге. Комитет принимает необходимые меры для привлечения авиаперевозчиков к административной ответственности в случае невыполнения обязательств, предусмотренных законодательством», - отметил председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев.