Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Досаев отчитался Токаеву

Президент дал поручения по модернизации инфраструктуры Алматы

Досаев отчитался Токаеву

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Алматы Ерболата Досаева, передает Politic.

Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах социально-экономического развития Алматы за девять месяцев текущего года.

«Аким города доложил об исполнении поручений Президента по обеспечению устойчивого роста экономики. За отчетный период краткосрочный экономический индикатор составил 105 %, основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 22,1 %. По объему частных инвестиций (22,4 %) Алматы вышел на 1 место среди регионов Казахстана. В городе восстановлена деловая активность, численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса за отчетный период увеличилась на 37,2 %.

Президенту было доложено о реализации Программы развития Алматы до 2025 года и среднесрочных перспективах до 2030 года, а также о ходе разработки нового Генерального плана города до 2040 года с учетом утвержденных основных приоритетов развития», - говорится в сообщении Акорды.

Глава государства был проинформирован о работе по развитию инженерной инфраструктуры, мерах по снижению дефицита ученических мест, а также об исполнении его поручения по созданию единой системы видеомониторинга.

По итогам встречи Президент дал поручения по дальнейшей диверсификации экономики и модернизации инфраструктуры города.