Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Начались парламентские выборы в Казахстане

Голосование будет проходить до 20.00, после этого начнётся подсчёт голосов.

Начались парламентские выборы в Казахстане

В Казахстане 10 января проходят выборы депутатов Мажилиса Парламента РК, передает Politic.

По состоянию на 7.00 времени Нур-Султана 10 января 2021 года в 12 регионах 8 141 избирательный участок приступил к голосованию. На 47 избирательных участках голосование началось в 6.00. На избирательных участках в пяти регионах (Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Кызылординская и Мангыстауская области) голосование начнётся с 7.00 по местному времени, то есть в 8.00 по времени Нур-Султана, – сообщил представитель ЦИК Асылбек Смагулов.

Также началось голосование на 12 избирательных участках при представительстве РК в 12 иностранных государствах. Самыми первыми начали свою работу избирательные участки при посольствах Казахстана в Японии и Республике Корея. Избирательные участки №261 в Токио и №258 в Сеуле открылись для голосования в 7.00 по местному времени.

Всего в республике действуют 10 060 избирательных участков, в том числе 66 избирательных участков за рубежом (в 53 странах). 

Голосование будет проходить до 20.00, после этого начнётся подсчёт голосов. После окончания голосования в течение двух дней территориальные избирательные комиссии должны предоставить протоколы о результатах выборов по областям, городам республиканского значения и по столице в ЦИК. Центризбирком подведёт окончательные итоги выборов в мажилис в течение семи дней – до 17 января 2021 года.