Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Куат, народ с тобой": казахстанцы встали на защиту отечественного бойца

Известного спортсмена подозревают в совершении уголовного правонарушения

"Куат, народ с тобой": казахстанцы встали на защиту отечественного бойца
alsport.kz

Накануне, 18 января стало известно, что в Алмалинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении Куата Хамитова, передает Politic.

Известного отечественного спортсмена подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 272 ч. 3 (Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами) УК РК. Дело рассматривается в сокращенном порядке.

В сентябре прошлого года казахстанский боец Куат Хамитов записал видео, на котором призывал бить дезинфекторов на улице и стрелять по вертолетам. Его доставили в Департамент полиции Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий. Завели уголовное дело. Хамитов записал новое видео, на котором заявил, что видео было записано в шутку. Однако позже он заявил, что не отказывается от своих слов.

Вскоре сам Куат опубликовал пост в Instagram с реакцией на происходяющую ситуацию.

"И один в поле Воин, если есть за что сражаться!" - написал он на своей странице в Instagram, сопроводив свою запись тегом: #Главное_остановили_травлю_и_массовую_смерть_народа

Стоит также добавить, что в комментариях под данной публикацией пользователи соцсети активно выражали свою поддержку казахстанскому бойцу.