Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

GTA в реальности: мужчина угнал две машины и вызванную ему скорую помощь близ Алматы

Угонщику 28 лет, на него возбуждено несколько уголовных дел

Мужчина угнал две легковушки, машину скорой помощи и совершил три ДТП на территории Алматы и области, передает Politic.

По данным Департамента полиции Алматы, вечером 31 июля поступило сообщение об угоне BMW с территории жилого комплекса по Кульджинскому тракту.

«Выезжая со двора угонщик допустил столкновение с Audi и скрылся. Спустя несколько минут злоумышленник на угнанном авто в городе Есик Алматинской области, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки Toyota. С места этой аварии угонщик скрылся в пешем порядке», - рассказали в полиции.

Спустя несколько минут он силой отобрал у 28-летней девушки ее автомобиль Nissan. Однако далеко уехать на нем не удалось: на трассе мужчина допустил опрокидывание авто.

«Очевидцы вызвали скорую помощь. И тут у фигуранта возник умысел угона машины. На Jac Sunray, принадлежащем областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану «Перехват», - уточнили детали происшествия в полиции.

Подозреваемый 1994 года рождения, как было установлено в ходе медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. Он под стражей.

«По фактам неправомерных завладений чужих транспортных средств в отделе полиции при УП Медеуского района (1), а также в Енбекшиказахском РУП (2) зарегистрированы три уголовных дела. Кроме того, начаты официальные разбирательства по фактам трех ДТП», - добавили в полиции.

Обстоятельства устанавливаются.