Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Остынь, Дональд»

Грета Тунберг посмеялась над Трампом его же словами

«Остынь, Дональд»

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг в четверг, 5 ноября высмеяла действующего президента США Дональда Трампа, передает Politic со ссылкой на Sky News.

Тунберг процитировала в Twitter пост Трампа, в котором глава государства призвал остановить подсчет голосов, отданных на президентских выборах.

«Так нелепо. Дональд должен поработать над своей проблемой управления гневом, а затем сходить в кино с другом. Остынь, Дональд, остынь!» — написала она.

Таким образом 17-летняя активистка переадресовала главе Белого дома высказывание, сделанное им в декабре 2019-го после признания Тунберг человеком года по версии журнала Time. Тогда Трамп в своем Twitter-аккаунте посоветовал девушке поработать над своим гневом.

Вскоре Грета изменила свою биографию в Twitter, описав себя так: «Подросток, работающий над своей проблемой управления гневом. Сейчас расслабляется и смотрит старый добрый фильм с другом».

10 октября активистка призвала американцев голосовать на президентских выборах в США за кандидата от Демократической партии Джо Байдена.