Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Судья в Кызылординской области незаконно лишила своих бывших мужей отцовства - СМИ

Председатель Аральского районного суда разводится со своим законным супругом и выходит замуж за известного предпринимателя области

Судья в Кызылординской области незаконно лишила своих бывших мужей отцовства - СМИ
Freepik

Председателя суда Аральского района Кызылординской области обвиняют в незаконном лишении своих бывших мужей отцовства, передает Politic со ссылко на КазТАГ.

"Председатель Аральского районного суда (сейчас данный пост занимает Камшат Садуакасова – КазТАГ) разводится со своим законным супругом и выходит замуж за известного предпринимателя области. В этом союзе родилась девочка, биологическим и законным отцом которой является этот предприниматель, то есть второй муж председательницы суда. Через некоторое время она выходит замуж уже за другого предпринимателя области, и без ведома законного отца дочери лишает его отцовства, после чего отцом дочери становится уже следующий ее муж. Этот незаконный "трюк" стал возможным «благодаря» решению, которое вынесла судья города Кызылорда!" - сообщила общественный деятель Асемгуль Кадырхан на своей странице в социальной сети.

Она уточнила, что "через некоторое время после этого в рассвете сил внезапно уходит из жизни третий муж судьи", который как она напомнила, являлся крупным предпринимателем области.

"И женщина "будучи" матерью «их общего» ребенка, соответственно, претендует на наследство. В это время, в конце 2020 года второй муж, законный отец ребенка узнает о лишении его отцовства и подает иск с требованием восстановить его законное право на ребенка. Именно его иск привел к тому, что эта «мыльная опера» вызвала общественный резонанс, которая вполне могла бы и остаться неизвестной, прикрыв тем самым кучу нарушений и беспредел. В этой целой истории очень много параллельных подысторий: обманутые люди, искалеченные судьбы, разрушенные семьи, эмоции и чувство женщин, которые «теряли» мужей и детей, которым, приходилось расти без отца из-за развода их родителей, а самое главное и страшное – это тот вопиющий беспредел, который творится в судебной системе", - добавила общественница.

Известный казахстанский адвокат Абзал Куспан по данному поводу обратился к председателю Верховного суда Жакипу Асанову.

"Не кажется ли вам, как председателю Верховного суда, что пора обратить внимание на судебную систему Кызылорды и установить там дисциплину. Что произойдет, если ситуацию в Шиелийском районе будут обсуждать на международном уровне? То, что женщина-судья – юрист с высшим образованием, стала жертвой сексуальных домогательств со стороны другого судьи – эта тема является находкой для западных СМИ. А что скажете, если я расскажу о женщине-судье, которая повлияла на судьбы сразу нескольких семей, вынося решения от имени Республики Казахстан в свою пользу? Одну из них вы ранее назначили председателем Аральского районного суда. Не сочтите за пафос – пора избавиться от таких судей, которые смотрят на простой народ свысока", - обратился Куспан к Асанову.