Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Алматинских врачей уволили за вымогательство

Медики требовали деньги за бесплатные услуги

Алматинских врачей уволили за вымогательство
Пикабу

Алматинка пожаловалась на врачей-стоматологов из городской клинической больницы №5. По ее словам, медработники вымогали деньги за свою работу. Ситуацию прокомментировали в Управлении общественного здоровья, передает Politic со ссылкой на "Казинформ"

Претензию женщина оставила на портале Жалобной книги Казахстана Egov.Press.

Алматинка сообщила, что привела в больницу пятилетнего сына с острой зубной болью. 

"У ребенка был гной, и нужно было делать надрез на деснах. Нас принял врач-стоматолог Насиров Маммадали. Так как гной у нас повторяется в третий раз, решено было сделать надрез и удалить четвертый зуб. Перед процедурой врач сказал, что мы должны заплатить ему 10 000 тенге. Точнее перевести на карту. Дети до 18 лет должны получать медицинскую помощь бесплатно в государственных учреждениях. И я считаю, что это вопиющая наглость! После отказа платить, он сделал надрез, но не стал удалять зуб. А процедура оказалась не просто болезненной, но и заставила меня засомневаться в профессиональности этого врача", - написала женщина. 

По словам алматинки, это не первый подобный случай, с которым она сталкивается в данном медицинском учреждении. 

"Полгода назад в той же больнице другой врач-стоматолог вымогал у меня деньги за консультацию в размере 2000 тенге и также просил перевести на карту. Имя врача, к сожалению, я не помню. Я считаю что, врачи, которые дают клятву Гиппократа, не должны быть столь меркантильными, наглыми и пользоваться беспомощностью пациентов. Особенно маленьких детей. Очень прошу принять меры", - написала она. 

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что по данному случаю проведено служебное расследование, по итогам которого объявлены два выговора ответственным по отделению. Кроме того, два врача освобождены от занимаемых должностей.

"Результаты расследования рабочей группы разобраны на собрании с сотрудниками приемного отделения с целью недопущения подобных случаев", - сообщили в управлении.