Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Талые воды смыли часть новой дороги в Актобе за 260 млн тенге

Жители теперь опасаются: как бы под землю не провалилась вся проезжая часть

Талые воды смыли часть новой дороги в Актобе за 260 млн тенге
Кадр из видео телеканала КТК

В пригородном поселке Акжар-2 талые воды буквально смыли часть центральной улицы, которую заасфальтировали за счет бюджетных средств всего два года назад, передает Politic со ссылкой на телеканал КТК.

Жители теперь опасаются: как бы под землю не провалилась вся проезжая часть.

"Да, испугалась как житель этого района. Но я впервые сейчас вижу вот такую картину. Конечно, есть страх за детей, за жителей этого района. И хотим, чтобы поскорее это сделали", — говорит местная жительница Алмагуль Жуликенова.

На ремонт этой дороги из бюджета потратили 260 млн тенге, рассказали в акимате. Но почему-то в проекте не предусмотрели прокладку ливневых канализаций.

Теперь чиновники признаются: не доглядели и не доделали. Как раз из-за отсутствия ливневок, по их же словам, и произошел обвал грунта. Глубина ямы примерно 1,5 метра. В любой момент может провалиться асфальт.

Но в акимате успокаивают — объект еще на гарантийном обслуживании. К тому же чиновники обещают исправить ошибки и провести этим летом систему водоотведения как в самом областном центре, так и в пригородных поселках.

"Астана Горстрой» — подрядная организация. Я бы так не сказал, что плохая работа подрядчиков. Но подрядчик обязуется восстановить", — говорит представитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Актобе Навои Амирбеков.