Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Шокирующее поведение наркоманов средь бела дня в Алматы попало на видео

По словам очевидца, видео было снято в разгар выходного дня 

 

Шокирующее поведение наркоманов средь бела дня в Алматы попало на видео
Соцсети

В соцсетях распространяется видео, на котором запечатлено, как двое мужчин, предположительно, употребляют наркотики во дворе одного из домов на пересечении улиц Богенбай батыра – Кунаева в Алматы, передает Politic.

"Наркоманы колются средь бела дня в центре города (Богенбай батыра - Кунаева). Во дворе жильцы часто стали находить шприцы и замечать людей, ищущих закладки по ночам. Сегодня в районе 3 часов дня увидел такую картину, которую и решил запечатлеть. Успел снять лица обоих. Один, особо агрессивный, пытался напасть с кулаками, а потом в ход пустил и камни. Чуть не попал в прохожих. Просим отреагировать полицию. Просим слабонервных ограничиться от просмотра", - подписал автор видео, размещенном в Instagram-паблике "kris.p.almaty.official".

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что попавшие на видео мужчины уже задержаны.

"Департамент полиции города Алматы, выражая благодарность автору видео за активную гражданскую позицию, сообщает, что личность фигурировавших в нем мужчин установлена. Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на задержание фигурантов. Сейчас они в полиции. По окончанию проверочных мероприятий их действиям будет дана правовая оценка", - сообщили в ведомстве.