Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Даниалу Ахметову на пенсию пора": работу акима разнесли в пух и прах

Озвучено мнение, что глава области совершенно не справляется с возложенными на него обязанностями

Жители Семея продолжают возмущаться относительно ситуации с общественным транспортом. В городе идут судебные разбирательства по деятельности автобусного парка, передает Politic

"Даниала Ахметова работой я недовольна! Им все недовольны, мне кажется. Все говорят, что он засиделся, ему на пенсию пора. Если наш аким (города Семея) не справляется с этим, конечно, с этим должен разбираться аким Восточно-Казахстанской области.

Что-то я видела в инстаграме, он с кем-то снимает кино, на людей им, как говорится, глубоко наплевать. Народ простой, до каких пор мы вот так будем стоять на остановке?! Все ждут чуда какого-то. А где зеленые автобусы, зачем их закупали, я не понимаю.

Даниал Ахметов не собирается ничто решать в нашу сторону. Поручения его не выполняются", - считает жительница города.

В конце июня Informburo сообщало, что автобусы автопарка Semey Bus не выходят на линию. Работники выразили недовольство решением суда.

Финансовый директор ТОО "Semey Bus" Жанна Темиржанова отметила, что работники автобусного парка не вышли на работу из-за решения суда. Судебные тяжбы между ТОО "Semey Bus" и  АО "Фонд развития промышленности" завершились не в пользу автобусного парка. У него изымут 170 автобусов, которые были куплены в кредит, это приведёт к закрытию автопарка.

Представитель ТОО "Semey Bus" сообщил, что 22 июня в автобусный парк приезжал заместитель акима Восточно-Казахстанской области Бакытжан Байахметов. Он заявил, что субсидии выплатили. Но в ТОО это опровергли.

"Новый градоначальник Нурымбет Аманович Сактаганов буквально недавно сам лично пожал руки нашим водителям и заверил их, что субсидии будут выделены, и все задолженности будут выплачены, но вместо субсидий нам прилетел сюрприз в виде уведомления о расторжении с нами договоров и изъятии автобусов от "БРК-Лизинг", – заключила Жанна Темиржанова.

Ранее Politic сообщал, что сам Даниал Ахметов, похоже, передвигается на вертолетах. Иначе как объяснить тот факт, что аппарат акима Восточно-Казахстанской области разместил на портале госзакупок любопытное объявление: на 108 миллионов тенге закупаются транспортные услуги. А именно перевозка вертолетами 1 и 2 класса не только в будни, но и в выходные и праздничные дни.