Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

На плачевное состояние санатория, построенного Кунаевым, указал активист

Данное учреждение расположено на Иссык-Куле

На плачевное состояние санатория, построенного Кунаевым, указал активист

Азамат Кошенов указал на плачевное состояние санатория «Казахстан», расположенного на Иссык-Куле. По его словам, наши чиновники будто забыли, что такое учреждение вообще существует. Более того, жители Кыргызстана с болью в сердце говорят о том, что некогда лучший санаторий ныне является бесспорно худшим, передает Politic.

«Иссык-Куль. Санаторий "Казахстан", построенный Д. Конаевым.  С тех времен можно с уверенностью сказать, что нет ни лечения, ни правильного питания, да и вообще никакой пользы для казахов. Если посмотреть на близлежащие санатории, можно заметить, как они развиваются и обновляются, и цены там дешевле. У меня вопрос: сколько денег выделяет Управление делами Президента на данное учреждение? Вы вообще знаете, что у вас на балансе имеется такой санаторий?

Почему вы не сохранили наследие, которое оставил Д. Кунаева? Если вы не умеете правильно управлять, почему бы не продать? По словам братьев-киргизов, этот санаторий был самым лучшим в советское время, но сейчас его называют худшим, и я убежден, что он худший», - написал он.