Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Токаеву рассказали о рейдерском захвате земли

С обращением на имя главы государства выступил фермер из СКО

Токаеву рассказали о рейдерском захвате земли

Politic публикует обращение жителя Северо-Казахстанской области Жениса Садуева к президенту РК Касым-Жомарту Токаеву (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!!!!!

Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции Республики Казахстан, прав и свобод человека и гражданина.

Я, житель Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области Садуев Женис Абаевич, являясь управляющим крестьянского хозяйства «Жанбота». Обращаюсь к Вам как человек и гражданин, искренне верящий в верховенство закона и столкнувшийся с беззаконием.

В одном из Ваших выступлений, Вы говорили о поддержке сельского хозяйства, о проблемах на селе, и о поддержке фермеров в стране.

Так, вот, я как фермер, столкнулся с халатным отношением чиновников и беззаконием в судебной системе. В 2015 году наше КХ «Жанбота» в соответствии с Законодательством Республики Казахстан получил и оформил на хозяйство земельный участок 621 га, на котором до настоящего года проводятся посевные работы, увеличивается парк сельхозтехники, создаются новые рабочие места. 

Все бы хорошо. Однако в 2020 году, выданный нашему крестьянскому хозяйству земельный участок на торгах приобретает ТОО «Кен дала-2019», которое не может его оформить официально.

Так, в августе 2021 года ТОО «Кен-Дала 2019» обратилось в суд с исковым заявлением о признании договора об аренде земельного участка недействительным к КХ «Жанбота» и ГУ «Отдел земельных отношений Акжарского района».

16 ноября 2021 года судья специализированного межрайонного экономического суда Северо-Казахстанской области Досаева А.К. исковые требования ТОО «Кен-Дала 2019» удовлетворила в полном объеме. Судья ни на одно наше возражение, документы и факты не обратила внимание, не разбираясь в сути приняла несправедливое, неверное решение.

Как простому гражданину, не имея покровителей, не имея связей, при этом быть добросовестным порядочным крестьянином, остаётся надеяться на справедливое решение суда. После таких решений вера в справедливость, в независимость судей у народа теряется.

По истечении семи лет, наше КХ «Жанбота» использовало свой участок по назначению, выращивало злаковые, масличные культуры, проводило различные мероприятия по возделыванию земли и т.д., и тут у нас пытаются отобрать наш земельный участок.

Прошу Вас, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич помочь мне в решении нашей проблемы, так как нам больше не кому обратиться!!!!!!!!

С уважением управляющий КХ «Жанбота»                          

Садуев Ж.А»