Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Сколько стоит должность в акимате

Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследовалось уголовное дело о получении денежных средств за назначение на высокопоставленную должность

Сколько стоит должность в акимате
Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В отношении главы департамента комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социального развития РК расследовалось дело. Об этом на брифинге сообщил следователь по особо важным делам Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Politic.

"Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследовалось уголовное дело в отношении руководителя департамента комитета труда, социальной защиты и миграции Минтруда. Он подозревается в мошенничестве, подстрекательстве и даче взятки должностным лицам в сумме 2 млн тенге", - сказал Данияр Бигайдаров.

Следователь отметил, что чиновник получил от своего подчиненного денежные средства за содействие в назначении его на должность заместителя (руководителя) департамента.

"В настоящее время подозреваемый предан суду. Окончательное решение о степени его виновности будет вынесено судом", - говорит Бигайдаров.