Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

72-летнего пенсионера избили и ограбили в Алматинской области

В совершении преступления подозревают сельчанина

72-летнего пенсионера избили и ограбили в Алматинской области
Фото: piter.tv

В Алматинской области задержан сельчанин, напавший и ограбивший пожилого мужчину, передает Рolitic со ссылкой на пресс-службу ДП.

Инцидент произошел в Каратальском районе 16 февраля. К местным полицейским обратился 72-летний житель села Ескельды, который заявил об ограблении.

«Пожилой мужчина сообщил, что стал жертвой неизвестного, который избил его и похитил портмоне с 42 тыс. тенге. По факту возбудили уголовное расследование, предусмотренное статьей 191, частью 2 УК РК (Грабеж). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемого в грабеже. Им оказался 55-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности», – сообщили в полиции.

Подозреваемый сознался в совершении преступления. Часть денег удалось обнаружить и изъять у задержанного. Как выяснилось, большую часть из похищенной суммы подозреваемый истратил на спиртное. Расследование по факту продолжается.

На время следствия в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.