Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

КТЖ пришлось извиняться за "аморальный и оскорбительный" видеоролик к 8 марта

"При подготовке видеоролика компания не преследовала цели оскорбить или унизить представительниц женского пола", - последовал в оправдание ответ от КТЖ

КТЖ пришлось извиняться за "аморальный и оскорбительный" видеоролик к 8 марта
Коллаж из открытых источников

Национальный перевозчик «Қазақстан темір жолы» извинился за поздравительный видеоролик к 8 Марта, размещенный на LED-экране своего здания в Нур-Султане, передает Politic со ссылкой на ИА "NewTimes.kz".

Как сообщила пресс-служба нацкомпании, при подготовке видеоролика АО "НК "КТЖ" не преследовало цели оскорбить или унизить представительниц прекрасного пола.

"Ролик получил бурное обсуждение в социальных сетях и СМИ. Часть аудитории восприняла данный ролик с критикой. Мы приносим свои официальные извинения за любые отрицательные эмоции, вызванные данным роликом. При подготовке видеоролика компания не преследовала цели оскорбить или унизить представительниц женского пола", - последовал в оправдание ответ от КТЖ.

Кроме того, отмечается, что в КТЖ работает свыше 24 тыс женщин, что составляет 21% от общего количества персонала.

Напомним, ранее в соцсетях распространилось видеопоздравление от сотрудников АО "Казахстан темир жолы" с Международным женским днем, которое пользователи социальных сетей назвали аморальным и оскорбительным.

"Слушай дорогой, давай обойдемся без тюльпанов и конфет. Мне просто нужен… длинный, стальной, надежный поезд! Железные леди КТЖ выбирают только надежных. С 8 марта, дорогие наши девушки. Поздравляют вас стальные мужчины КТЖ", - красовалась надпись на LED-экране на здании нацкомпании в столице.