Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Жандарбек Бекшин нарушил Конституцию!"

Об этом заявила известный отечественный юрист

"Жандарбек Бекшин нарушил Конституцию!"
Liter.kz

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин нарушил Конституцию и закон о митингах, уверена известный адвокат Айман Умарова, передает Politic.

"Завтра состоится обычный митинг. Согласование мы получили. Нигде в мире нет процедуры согласования, но закон есть закон, и мы получили согласование, хотя это вопрос свободы мирных собраний. А что там дальше будет, я не знаю. Я лично собираюсь на митинг. Кто не хочет, пусть сидит дома. Что касается Бекшина – Бекшин нарушил Конституцию, Бекшин нарушил закон о митингах. Если такая критическая ситуация, то почему Бекшин написал, что постановление вступает в силу с 13 числа? Он не написал "с 12.03", он не написал "с 11.03", он не написал "с 10.03". Это странно. Он просто препятствует митингу. Я считаю, что если критическая ситуация, то дети не должны ходить в школу, если критическая ситуация, никто не должен выходить на улицу.

Нам это все надоело. Мы идем на улицу не потому, что нам охота идти. Если они считают, что я что-то нарушаю, пусть они меня задерживают, сажают, и так далее. Я не нарушаю закон, потому что есть международные стандарты. Они пусть их нарушают, а я не собираюсь", - заявила Умарова.

При этом она подчеркнула, что принимаемые законы препятствуют нормальной адвокатской деятельности.

"Нас достали наши госорганы, юстиция, тупые депутаты. Можете написать – тупые. Потому что они принимают законы, и не знают, о чем этот закон. Против нас делают законы, лезут в наш карман, вмешиваются в нашу деятельность. Если минюст считает, что он будет пастухом, а мы – баранами, он ошибается! Мы не бараны одного пастуха!", - подчеркнула Умарова.