Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Казахстанка продала своего ребенка в России: новые подробности вопиющей истории

В скандальном деле появился новый фигурант – супруга ранее задержанного директора фирмы ООО "Дидилия"

Казахстанка продала своего ребенка в России: новые подробности вопиющей истории
Liter.kz

История уголовного дела о торговле новорожденными детьми в Красноярском крае, одной из подозреваемой по которому проходит 27-летняя гражданка Казахстана, получила продолжение, передает Politic со ссылкой на Liter.kz.

В следственном комитете Красноярского края расследуют уголовное дело, возбужденное по факту торговли новорожденными детьми.

Ранее по этому делу задержали 33-летнего директора ООО "Дидилия" и его знакомых – 37-летнего мужчину и 31-летнюю женщину, а также 27-летнюю гражданку Казахстана, передавшую своего новорожденного ребенка обвиняемым.

В 2019 году в Камбодже гражданке Казахстана сделали медпроцедуру, в результате которой она забеременела. В марте 2020 года прибыла в Красноярск, где ей предоставили квартиру для проживания, обеспечивали продуктами и другими бытовыми предметами.

В апреле 2020 года женщина родила мальчика, получила свидетельство о рождении на ребенка и в нотариальной конторе оформила доверенность на подозреваемых.

"Тем самым гражданка Казахстана фактически передала в распоряжение подозреваемых своего новорожденного ребенка. После этого она покинула территорию РФ, выехав в Казахстан, где получила деньги в размере 13 тысяч долларов США за передачу рожденного ею ребенка", — сообщили ранее в в управлении следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

В отношении всех задержанных по ходатайству следствия суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу до 22 апреля 2021 года. Теперь в уголовном деле появился новый фигурант.

"В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к торговле людьми 34-летней супруги директора ООО "Дидилия". Следствие вышло в с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном 19 марта.

Здесь сообщили, что в настоящее время установлено местонахождение 19 младенцев, которые рождены женщинами за денежное вознаграждение и переданы подозреваемым. Все малыши помещены в дом малютки.

Несмотря на то, что уголовное дело расследуется с декабря 2020 года и эта тема неоднократно освещалась в СМИ, ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел, рассказали в управлении СК. Сейчас следствие продолжает устанавливать других соучастников преступления.