Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Я должен искупить грехи": 17-летний студент покончил с собой в Костанае

Юноша повесился на ручке двери в квартире, которую снимал во время учебы

"Я должен искупить грехи": 17-летний студент покончил с собой в Костанае
tv-den.ru

Данный факт произошел 19 марта, передает Politic со ссылкой на tobolinfo.kz. В учебном заведении подчеркнули, что студент учился на втором курсе, за это время показал себя только с положительной стороны, на учете в полиции не состоял, активно участвовал в жизни колледжа, никогда без уважительной причины не пропускал занятия, был жизнерадостным человеком, материальных трудностей не испытывал, ни с кем не конфликтовал. Что его могло подтолкнуть к такому страшному шагу остается загадкой, как для руководства колледжа, так и для самих родных.

При этом юноша оставил предсмертную записку, где просит папу и маму никого не винить в его смерти, не судить и простить, что он задумал свести счеты с жизнью еще до Нового года, якобы его в последнее время не покидало чувство того, что он должен искупить все свои грехи…

Насколько стало известно, родители считают, что их сына довели до самоубийства, потому что еще накануне он звонил домой (проживает в районе — прим.авт.) и говорил, что собирается приехать погостить на Наурыз, но подтверждать эту информацию близкие юноши отказались.

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 105 ч. 3 УК РК «Доведение до самоубийства».