Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Не могут остановиться? Еще один казахстанский чиновник попался на закупе компьютеров по завышенным ценам

Ранее стало известно, что хищения госсредств на школьные компьютеры расследуют в пяти регионах Казахстана

Не могут остановиться? Еще один казахстанский чиновник попался на закупе компьютеров по завышенным ценам
baik-info.ru

Антикоррупционная служба начала досудебное расследование по факту закупа столичным управлением образования оборудования по завышенным ценам, передает Politic со ссылкой на Экспресс К.

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что и. о. руководителя столичного управления образования, директора ТОО и других лиц подозревают в растрате 869 млн тенге, выделенных на антикризисные меры в рамках государственной программы развития образования и науки на 2020–2025 годы и текущих мероприятий за счет резерва правительства на неотложные затраты. На брифинге в Службе центральных коммуникаций эти сведения подтвердил первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

"Есть соответствующее экспертное заключение. О возможных результатах говорить пока преждевременно. Проводится расследование. Его итоги мы обязательно доведем до сведения общественности", - отметил Бектенов.

В распространенном сообщении говорилось, что с августа по декабрь прошлого года столичное управление образования приобрело 2 750 компьютеров и 17 700 ноутбуков, не соответствующих технической спецификации по заключенным договорам.

Ранее сообщалось, что хищения госсредств на школьные компьютеры расследуют в пяти регионах Казахстана.