Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Стихийная свалка в Павлодаре: несанкционированный полигон отходов ужаснул местных жителей

Горы отходов выросли до пугающих размеров

В Центральной промзоне Павлодара очевидцы сняли на видео очередную стихийную свалку. Горы отходов выросли до пугающих размеров, передает Politic со ссылкой на "Экспресс К".

На кадрах любительской видеосъемки видны завалы из строительного мусора по обе стороны дороги: пластиковых мешков, железобетонных конструкций, а также прочей дряни.

"Там – железнодорожные пути, и масса грязи остается от погрузки вагонов. Полнейшая антисанитария!" - сетует жительница Павлодара Елена.

В департаменте экологии по Павлодарской области также возмущены появлением таких мусорных куч и заявили, что информация об этой стихийной свалке передана в отдел жилищно-коммунального хозяйства. Если теперь эти горы мусора не будут вывезены, то отдел ЖКХ оштрафуют.

В пресс-службе акимата Павлодара заверили, что этот участок очистят от мусора в течение месячника благоустройства и санитарной очистки, который закончится 10 мая. В первый день месячника, когда прошел городской субботник, на полигон твердых бытовых отходов было вывезено четыре тысячи тонн мусора.