Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Испугавшийся алкотеста депутат угодил за решетку в Павлодаре

Суд принял решение об аресте нарушителя на 15 суток и лишении его водительских прав на 8 лет

Испугавшийся алкотеста депутат угодил за решетку в Павлодаре
oblmaslihat.pavlodar.gov.kz

Депутат маслихата Павлодарской области Кайрат Абишев угодил за решетку на 15 суток, передает Politic.

По данным Специализированного административного суда города Павлодара, полицейские остановили водителя для проверки документов рано утром. Заподозрив в употреблении алкоголя, водителя отстранили от управления и отправили на медосвидетельствование, однако он отказался его проходить.

Кайрат Абишев был отстранен от управления Toyota Camry и направлен на медосвидетельствование на наличие алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения. Так как от него исходил неприятный запах. 

Находясь в Павлодарском областном центре психического здоровья, он не выполнил законного требования полицейского о прохождении освидетельствования.

"Он испугался, что из-за употребления настойки у него установят алкогольное опьянение, и отказался от прохождения освидетельствования. Не знал, что отказ от освидетельствования влечет административный арест. Также у него было плохое самочувствие, из-за чего он не мог пройти освидетельствование. Эксперт не просил у него измерить артериальное давление, температуру, устойчивость в позе Ромберга. Эксперт разъяснил ему, что он может пройти освидетельствование позже", – говорится в сообщении.

Кайрат Абишев просил не арестовывать его, так как нужно выплачивать зарплату работникам и проводить посевную кампанию. Выслушав доводы, суд принял решение об аресте нарушителя на 15 суток и лишении его водительских прав на 8 лет.